Написать решение и ответ задачи.

1 печь изготовила 340 пирожков за 2 часа, а 2 печь изготовила 270 пирожков за 1 час 30 минут. Узнай производительность 1 и 2 печи в час.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:32
    0
    1) 340:2=170 (п) за 1 час.

    2) 270-30=240 (п).

    Ответ: 1 первая печь испекла 170 перожков, старая печь из пекла 240 Пирожков.
  2. 6 января, 08:40
    0
    340:2=170 (пир) - за 1 час первая печь

    1 час=60 мин

    270:90=3 (пир) - за одну минуту пекла вторая печь

    3*60=180 (пир) - за 1 час вторая печь

    Ответ: 1 печь-170 пир. 2 печь-180 пир.