Выполни действия с дробями: а} 1/9 - 6/8 б} 4/5 + (5/8 - 0.54)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:13
    0
    А) 1/9-6/8=8/72-54/72=-46/72=-23/36

    б) 4/5 + (5/8 - 0.54)

    1. 5/8-0.54 = 5/8-54/100=125/200-108/200=17/200

    2. 4/5+17/200=160/200=17/200=177/200=0.885