Решить уравнение 852-х=147+329

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:06
    0
    Переносим 852 в право с противоположным знаком

    -х=147+329-852

    -х=-376
  2. 17 июля, 12:02
    0
    852-х = 476

    х-852-476

    х=376

    проверка

    852 - 373 = 479

    479=479