В понедельник Дима прочитал полкниги, во вторник-четверть, в среду 5 страниц, в четверг-1 страницу, а в пятницу дочитал последние 3 страницы. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:27
    0
    2/4 + 1/4 = 3/4

    5+1+3 = 9 (стр.) - 1/4 книги

    9*4 = 36 (Стр.)
  2. 26 ноября, 01:12
    0
    Раз он прочитал в общем полкниги, а затем четверть, то осталось еще четверть: 5+1+3 = 9 страниц. 9 страниц - одна четверть, значит во общем страниц 9*4=36