4 (9+7 икс) + 21=393

Дайте правильный ответ

Чтоб уровнение было папорядку

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:45
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    4 (9+7*12) + 21=393

    4 (9+84) + 21=393

    36+336+21=393

    393=393
  2. 5 ноября, 02:39
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    4 (9+7 х) = 393-21

    4 (9+7 х) = 372

    9+7 х=372:4

    9+7 х=93

    7 х=93-9

    7 х=84

    х=84:7

    х=12

    393=393