Как найти корень уравнения: 30+x=32-x

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:33
    0
    30+х=32-х

    х+х=32-30

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    Проверка:

    30+1=32-1

    31=31
  2. 31 марта, 07:48
    0
    30+х=32-х;

    х+х=32-30;

    2 х=2; /2

    х=1

    ответ х=1