Из 200 кг подсолнечника получают 200 кг масла. Сколько надо кг подсол. чтобы получить 9 т масла. Реши задачу 2 способами.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:37
    0
    9 т=9000 кг

    1) 200:200=1 (кг) - получают из 1 кг

    2) 1 х9000=9000 (кг)

    Ответ: 9 тонн

    2

    1) 2 ц: 2 ц=1 кг

    2) 1 кг х 9 т=9 т

    Ответ: 9 тонн
  2. 30 мая, 13:37
    0
    9 т=9000 кг

    1) 200:200=1 (кг) - получают из 1 кг

    2) 1 х9000=9000 (кг)

    Ответ: 9 тонн

    2 способ

    1) 2 ц: 2 ц=1 кг

    2) 1 кг х 9 т=9 т

    Ответ: 9 тонн