Помогите мне плииз Если неизвестное число умножить на себя и к полученному результату прибавить 18 то получим 67 выясните простым или составным являлось неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:46
    0
    (х*х) + 18=67

    х*х=67-18=49

    х=7 - простое число
  2. 30 мая, 13:22
    0
    X*x+18=67

    x^2=67-18

    x1=7 x2=-7

    простые числа