Помогите составить дано и решить задачу: из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла. Сколько кг маслв можно получить из 25 кг семян подсол-ка?,

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:31
    0
    30 кг - 6 кг

    25 кг - ? кг

    30/25 = 6/х

    6/5 = 6/х

    30 = 6 х

    х = 30 : 6

    х=5

    ответ: 5 кг