Провод линой 60 метров разрезали на два куска так что длина одного из них оказалась в 5 раз больше другого. Найдите длину каждого куска проволки

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:16
    0
    Х+5 х=60

    х=10 первый

    5•10=50 второй
  2. 12 декабря, 20:05
    0
    5 х - 1 кусок

    x - 2 кусок

    5x+x=60

    6x=60

    x=60/6

    x=10 метров (2 кусок)

    10*5=50 метров (1 кусок)