Провод 60 метров разрезали на два куска так, что длина одного куска из них оказалось в5 раз больше другого. Нойдитедлину каждого куска проволки.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:41
    0
    Х - 1 кусок

    5 х - 2 кусок

    всего 60

    х+5 х=60

    6 х=60 / : 6

    х=10

    5 х=5*10=50

    ответ 1 кусок 10, второй 50
  2. 13 мая, 18:13
    0
    Х+5 х = 60

    6 х=60

    х=10 м первый кусок

    10*5 = 50 м второй кусок