Сколько процентов составляет число 12 от числа 8?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:51
    0
    8-100

    12-х

    12*100/8=150
  2. 2 декабря, 05:23
    0
    Пропорция: 8-100%. 12-x% х=12*100:8=150%