Одна сторона треугольника равна 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм дольше третей. Вычеслитепаюериметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:00
    0
    1) 12,4 + 3,8 = 16,2 (дм) - 2-ая сторона

    2) 12,4 - 2,6 = 9,8 (дм) - 3-я сторона

    3) 12,4 + 16,2 + 9,8 = 38,4 (дм) - периметр

    Ответ: периметр треугольника 38,4 дм