Провод длиной 60 метров разрезали на два куска так, что длина одного из них оказалась в 5 раз больше другого. найдите длину каждого куска проволоки.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:36
    0
    1) 60-5*10=10 (м) - 1-ый кусок

    2) 10*5=50 (м) - 2-ой кусок