Покупатель приобрел холодильник, цена которого составляет 18000 руб., уплатив сразу 2000 руб. и обязавшись уплатить остальную сумму в течение 1 года, делая ежемесячные равные платежи. Какую сумму он должен выплачивать ежемесячно, если продавец требует за кредит простые проценты по ставке 15% в год?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:57
    0
    18000-2000=16000 руб сумма кредита

    16000*15%=2400 руб составят проценты по кредиту за год

    (16000+2400) : 12=18400:12=1533,33 руб должен выплачивать ежемесячно