тарас богдан и алеша поймали 256 окуней. Тарас в 3 раза больше рыб чем, Богдан а Алеша столько скольо Тарас и Багдан вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:35
    0
    х - поймал Богдан

    3 х - поймал Тарас

    х+3 х - поймал Алеша

    х+3 х+х+3 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32 - Богдан

    3*32=96 - Тарас

    32+96=128 - Алеша