Клоун, чтобы посмешить публику сказал, что рост у него 9/5000 (дробь) км, а вес 2/25 т. Публика смеялась всем было ясно, что клоун выбрал неподходящие единицы длины и массы. Скажите каков рост клоуна в см и какова его масса в кг.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:48
    0
    9/5000=0,0018

    0,0018*1000=1,8 м = 180 см

    2/25=0,08

    0,08*1000=80 кг
  2. 23 февраля, 17:41
    0
    9/5000 км=0.0018 км=180cм

    2/25 т=0.08 т=80 кг