В цирке клоун предложил публике задачу: что больше - сто десятых или тысяча сотых?

Публика смеялась: всем было ясно, что дроби 100/10 и 1000/100 равны.

Почему? Объясните?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:56
    0
    1) 100/10 = 100 : 10 = 10 - число, получаемое при делении 100 на 10

    2) 1000/100 = 1000 : 100 = 10 - число, получаемое при делении 1000 на 100

    3) 100/10 = 1000/100

    10 = 10

    Ответ: числа равны.
  2. 12 октября, 01:28
    0
    Потому что дроби можно и нужно сокращать))

    и 100/10 = 10 и 1000/100 = 10