Тарас, богдан и алеша поймали 256 окуней. тарас поймал в три раза больше чем богдан, а алеша столько сколько тарас и богдан вместе. сколько поймал лучший рыбак

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:32
    0
    х-поймал богдан

    3 х-поймал тарас

    х+3 х-поймал алеша

    х+3 х+х+3 х=256

    8 х=256

    х = 32 поймал богдан

    96-поймал тарас

    128-поймал алеша

    Ответ: 128
  2. 27 октября, 23:24
    0
    х - поймал богдан

    3 х - тарас

    3 х+х - алеша

    х+3 х+3 х+х=256

    8 х=256

    х=32

    32*3+32=128 окуней поймал алеша