одно из чисел в 7 раз меньше другого. найдите эти числа, если их сумма равна 224.

одно из чисел в 12 раз больше другого. найдите эти числа, если их разность равна 132.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:55
    0
    1 число - х

    2 число - 7 х

    х+7 х=224

    8 х=224

    х=224:8

    х=28 - меньшее число

    7*28=196 - большее число

    1 число - х

    2 число - 12 х

    12 х-х=132

    11 х=132

    х=132:11

    х=12 - меньшее число

    12*12=144 - большее число
  2. 20 июня, 18:08
    0
    1) х-первое число 7 х-второе ччисло

    х+7 х=224

    х=28 7 х=196

    2) х-первое число

    12 х второе

    12 х-х=132

    11 х=132

    х=12 12 х=144