3x/21=6/14 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:16
    0
    3 х: 21=6:14

    3 х*14=21*6 (произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции)

    42 х=126

    х=126:42

    х=3

    (3*3) : 21=6:14

    9:21=6:14

    3/7=3/7
  2. 13 декабря, 00:21
    0
    3 х/21=6/14

    х/7=3/7

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    Ответ: 3