В классе 25 учеников. Девочки составляют 20% учеников всего класса. Сколько мальчиков в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:37
    0
    25 человек всего из них 11 мальчиков значит девочек=25-11=14

    25 человек это 100%

    14 девочек это x%

    составим пропорцию x=14*100/25=56%
  2. 8 апреля, 19:21
    0
    Мальчиков 100% - 20% = 80%.

    80% = 0,8.

    25 * 0,8 = 20 - мальчиков в классе.