Из общего числа учеников 6 В класса 45% составляют девочки. После того, как в класс были дополнительно зачислены еще несколько мальчиков, в классе оказалось 30 учеников, из которых девочки теперь составляют лишь 30%. Найдите первоначальное число учеников в 6 В классе.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:34
    0
    30:100*30=9 (девочек в классе)

    9:45*100=20 (уч)

    ответ: в классе было 20 учеников