Петя сделал 2 куба, изготовив их ребра из проволки и обклеив полученные каркасы бумагой. Длина ребра одного куба была а см, а длина ребра другого 2 а см. Вычисли:

1) какова общая площадь бумаги, израсходованной на изготовление кубов?

2) каков суммарный обьем этих кубов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:51
    0
    1) 6*a^2 + (6*2a) ^2=30*a^2

    2) a^3 + (2a) ^3=9a^3