Смешали 300 г 40 раствора соли и 10% раствора соли массой в 2 раза меньше Какова концентрация соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:15
    0
    1) 300:2=150 (г) - масса раствора

    2) 0,4*300=120 (г) - соли в 300 г раствора

    3) 0,1*150=15 (г) - соли в 150 г раствора

    4) 120+15=135 (г) - соли при смешании растворов

    5) 300+150=450 (г) - раствора в 135 г соли

    135:450*100=30%