Решить

уровнение 8 (x-18) + 77=109

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:09
    0
    8 (x-18) + 77=109,

    8 х-144+77=109,

    8 х=109-77+144,

    8 х=176,

    х=176:8,

    х=22.

    Ответ: 22.
  2. 7 октября, 11:30
    0
    8 (х-18) + 77=109

    8 (х-18) = 109-77

    8 (х-18) = 32

    х-18=32:8

    х-18=4

    х=18+4

    х=22

    109=109