28/67 * (10 целых11/13-2 целых11/13:1/2) : 3 целых1/2. 2) (12:3 целых 3/5+2/3) : 1 целая 1/2-1 целая 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:52
    0
    1) = 28/67· (141/13-37/13*2) : 7/2=28/67· (141/13-74/13) ·2/7=28/67·67/13·2/7=8/13

    2) = (12:18/5+2/3) : 3/2-4/3 = (12·5/18+2/3) ·2/3-4/3=12/3·2/3-4/3=8/3-4/3=4/3