С овощной базы нужно отправить в магазины 10 ц винограда. Водитель Иванов на своем автомобиле может развезти по магазинам весь виноград за 20 рейсов, а водитель Смирнов на своем автомобиле за 5 рейсов. По сколько рейсов совершат и Иванов, и Смирнов если будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:52
    0
    10 ц=100 кг

    1) 100/20=5 кг - берет Иванов за один рейс

    2) 100/5=20 кг - берет Смирнов за один рейс

    3) 20+5=25 кг - перевезут и Смирнов и Иванов за один рейс

    4) 100/25=4 рейса - совершит каждый из водителей работая вместе
  2. 16 июля, 05:55
    0
    10 ц = 100 кг

    100: (20+5) = 4 (рейсов)

    Ответ: 4 рейса совершат Иванов и Смирнов если будут работать вместе.