В 5 одинаковых деревьях можно развезти 10 червяков. Сколько червяков можно развезти в 8 таких деревьях

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:59
    0
    Надо узнать сколько в одном дереве червяков 2 червяка так как 10:5=2 значит в 8 деревьях 16 червяков

    1) 10:5=2 (ч.) - в одном дереве.

    2) 2•8=16 (ч.) - в восьми деревьях.

    Ответ: 16 червяков в восьми деревьях.
  2. 7 мая, 21:29
    0
    Ну смотри, надо узнать сколько червяков в 1 дереве

    В каждом дереве 2 червяка (10/5)

    Следовательно, в 8 дер. можно развеси 16 червяков (8*2)

    1) 10/5=2 (червяков) в 1 дер.

    2) 8*2=16 (червяков) в 8 дер.

    Ответ: 16