В автопарке 5/14 всех машин составляют автобусы, 7/18 остатка грузовые машины и ещё имеется 33 такси. Сколько всего машин и сколько автобусов в автопарке через уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:15
    0
    18-7=11 часть такси

    33/11=3 это одна часть

    3*7=21 грузовых

    21+33=54 легковые+грузовики

    14-5=9 частей от 14 это легковые+грузовики

    54/9=6 одна часть от 14

    5*6=30 автобусов

    54+30=84 единицы транспорта в автопарке

    х-весь транспорт

    х-5/14=7/18+33

    х=7/18+33+5/14

    х=21/84+30/84+33

    х=84