Автобусы составляют 5/11 всех единиц транспорта, имеющихся в автопарке, грузовые автомобили - 4/18 остальных единиц транспорта.

Еще в автопарке есть 33 легковых автомобиля. Сколько всего единиц транспорта в автопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:41
    0
    X-5/11*x=6/11*x; 4/18=2/9; 2/9*6/11*x=4/11*x

    5/11*x+4/18*6/11*x) + 33=x; 5/11*x+4/11*x-x=-33; (5/11+4/11-11/11) * x=-33; (9/11-11/11) * x=-33; - 2/11*x=-33; x=33 / (2/11) ; x = (33*11) / 2=363/2. что-то с данными не то.