В автопарке 60 легковых автомобилей. Грузовые автомобили состовляли 65% количества легковых а 13/15 автобусы. Сколько грузовый и автобусов в автопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:29
    0
    1) 60 : 100 · 65 = 39 (авт.) - грузовики

    2) 60 : 15 · 13 = 52 (авт.) - автобусы