Помогите решить! В автопарке 60 легковых автомобилей. Грузовые автомобили составляют 65% количества легковых и 13/15 (и тринадцать пятнадцатых) количества автобусов. Сколько грузовиков и сколько автобусов в автопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:55
    0
    60:100=0,6 - 1%

    0,6*65=39 - грузовиков

    30:13=3 - 1/15

    3*15=45 - автобусов Ответ: 39 грузовиков и 45 автобусов