Из пункта А вышел пешеход со скоростью 5 км/час. Через 4 часа в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. Через сколько часов после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:52
    0
    1) 5*4 = 20 (км) прошел пешеход за 4 часа

    2) 15-5=10 (км/ч) скорость сближения велосипедиста и пешехода

    3) 20/10=2 (ч)

    Ответ: велосипедист догонит пешехода через 2 часа
  2. 14 марта, 16:57
    0
    1) 5*4=20 (км) - пройдёт пешеход за 4 часа.

    2) 15-5=10 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 20:10=2 (ч) - время после выезда велосипедиста когда он догонит пешехода.

    4) 2+2=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа после своего выезда велосипедист догонит пешехода.