В автопарке было 120 легковых автомобилей, грузовики и автобусы. Грузовые автомобили составляли 65% от количества легковых и 13/15 (дробь) от количества автобусов. Сколько транспортных единиц было в автопарке.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:43
    0
    120*65/100=78-грузовых

    78:13/15=78*15/13=90-автобусов

    78+90+120=288 всего