Бауыржан купил для своего аквариума 9 рыбок по цене 200 тенге. сколько рыбок купит бауыржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:48
    0
    200*0,25=50 (тенге) - 25%

    200-50=150 (тенге) - новая цена

    200*9=1800 (тенге) - стоимость 9 рыбок

    1800:150=12 (рыбок) - сможет купить