Решите

бауыржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 120 тенге. Сколько рыбок купит бауыржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:41
    0
    120*25:100=30 (тг)

    120-30=90 (тг) стоит 1 рыба после снижения

    9*120=1080 (тг)

    1080:90=12 (р) купит

    или пропорция

    9/х=120-30/120

    х=9*120/90

    х=12 (рыб)