Баружан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 тенге сколько рыбок купит Баружан на эту сумму если цена одной рыбки будет снижена на 25%?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:35
    0
    120*9=1080 (тг.) - стоимость 9 рыбок.

    120-120*0,25=120-30=90 (тг) - цена 1 рыбки после снижения цены.

    120/90=х/9 х=120*9/90 х=12 рыбок

    Ответ: 12 рыбок купит Бауржан на эту сумму.