Для квадрата найдите: а) периметр, если сторона а) = 134 дм, б) сторону, если периметр равен 288 м

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:27
    0
    А) периметр 4x134=536 (дм) = 53 м6 дм

    б) сторона 288/4=72 м
  2. 22 августа, 20:32
    0
    А) P=134+134+134+134=536 (дм)

    б) 288=4x

    x=288:4=72 (дм) - длина стороны квадрата.