15/8x=1 решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:12
    0
    15/8x=1 ⇒8*х=15⇒х=15/8=1 7/8.

    Ответ: х=1 7/8.
  2. 10 мая, 03:19
    0
    15/8 * x=1

    x=1: 15/8 = 8/15