Река 2 км/ч, катер 15 км/ч. 1) Время, которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:11
    0
    1) 15 - 2 = 13 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 78 : 13 = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов потребуется катеру на путь 78 км против течения реки.