Найти двенадцатый и первый члены арифметической прогрессии если а11=13, а13=7

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:35
    0
    А₁₁=13

    а₁₃=7

    а₁₂ = (а₁₁+а₁₃) / 2 = (13+7) / 2=10

    d=а₁₂-а₁₁=10-13=-3

    а₁=а₁₁-10d=13 - (-3) * 10=13+30=43