Для компота 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части груши 3 части и сливы 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности,

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:39
    0
    Всего получается 4+3+2=9 частей 1800:9=200 - одна часть 200*4=800 г - яблоки 200*3=600 г - груши 200*2=400 г - сливы Проверка: 800+600+400=1800 г Всё верно.
  2. 24 января, 08:41
    0
    Определим количество веса в одной части

    1800 / (4+3+2) = 1800/200

    Тогда

    Вес яблок 4*200=800

    груш 3*200=600

    слив 2*200=400