Периметр прямоугольника 52 см основание на 6 см больше высоты найдите высоту прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:21
    0
    Х - высота

    6+х основание

    х+6+х=52

    2 х=52-6

    2 х=46

    х=46:2

    х=23

    высота-23 см

    основание 23+6=29