Один отрезок 5 см, а другой на 10 мм короче. Чему равна длина втрого отрезка в мм

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:15
    0
    5 см=50 мм

    50-10=40 мм или 4 см это второй отрезок
  2. 9 августа, 10:14
    0
    10 мм = 1 см

    значит второй отрезок равен 5 см - 1 см = 4 см

    4 см = 4 * 10 = 40 мм