Для приготовления варенья из вишни берут 5 частей ягот и пять частей сахара. сколько нужно взять ягод, чтобы приготовить варенье из 20 кг сахара?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:15
    0
    5+5=10 частей всего

    20/10=2 кг-одна часть

    5*2=10 кг ягод надо взять