A) b + 5 9/10 = 7 5/12

б) 3,85 * (d-4,02) = 3,47

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:38
    0
    а) ь+5 9/10=7 5/12

    ь=7 5/12-5 9/10 решение=2 5/12-9/10=29/12-9/10=145/60-54/60 = 91/60=1 31/60

    ь=1 31/60

    б) 3,85 * (д-4,02) = 3,47

    д-4,02=3,47:3,85 решение 3 47/100:3 85/100=347/100*100/385=347/385

    д-4,02=347/385

    д=347/385+4 2/100 решение 347/385+402/100=4 3547/3850

    д=4 3547/3850

    второй без дробей 3,85 * (д-4,02) = 3,47; 3,85 д-15,477=3,47; 3,85 д=3,47+15,477; 3,85 д=18,947; д=18,947:3,85; д=4,921 ...