Задача

у прямоугольника длина 90 см, а ширина на 20 см меньше. Сколько частей получится из прямоугольника, если его разделить на прямоугольники со сторонами 7 см и 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:28
    0
    90-20=70 ширина

    90*70=630 площадь большого прямоугольника

    7*3=21 площадь маленького прямоугольника

    630:21=30 частей