Митя в пять раз моложе бабушки, а отец в три раза старше мити. всем вместе 108 лет. сколько лет каждому из них

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:31
    0
    X - Митя

    5x - Бабушка

    3x - Отец

    x+5x+3x=108

    9x=108

    x=108:9

    x=12 лет Мите

    5*12=60 лет Бабушке

    3*12=36 лет Отцу