В прошлом году лиза была в три раза старше мити и в три раза моложе глеба. в этом году в два раза старше мити, а глеб на два года младше дани. сколько лет сейчас дани? почему 12

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:28
    0
    В прошлом году Мите было x лет, Лизе 3x лет, Глебу 9x лет. В этом году Мите x+1, Лизе 3x+1 = 2 (x+1), Глебу 9x+1, Дане 9x+3. Из уравнения находим: 3x + 1 = 2x + 2 x = 1 Подставляем все данные и получаем, что: в этом году Мите 2 года, Лизе 4 года, Глебу 10 лет, Дане 12 лет.